• 金洋2注册日报《社情民意》2019/06/28
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/06/11
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/05/30
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/05/21
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/05/05
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/04/24
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/03/27
  • 金洋2注册日报《社情民意》2019/03/19

《湘问》是金洋2注册日报报业集团平台客户端“新金洋2注册”的重点频道之一,由金洋2注册日报舆论监督部、金洋2在线平台网站(stjfjz.com )、新金洋2注册客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与金洋2注册日报“舆情”版、金洋2在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市交通运输局回应“醴陵市1路公交车看到乘客到了车门口 还是开走”

时间:2019/07/28 14:24     来源:金洋2在线


+ -

2019年7月17日醴陵桎木嘴站上午9点20,一路车车牌湘BA5857, 我看到一个妇女跑了好远去赶这个车,等她跑到离车门两三米的时候司机却发车走了。那妇女很生气,大骂司机。看到她满脸汗水,我也觉得很气愤。人家都到车门了,等几秒人家就上车了。这么热的天,阿姨又要等好久才有车。这种事情我已经碰到好几次,也听其他坐公交的人抱怨过这样的事。希望领导能重视,公交本是服务大众,希望能真正做到以人为本,为人民服务。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市交通运输局回复:

  网友您好!

  您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

  经查,该公交车辆所属醴陵市公共交通运输有限责任公司,根据公司监控视频资料显示,牌照为湘BA57的1路公交车辆于7月17日上午9:20进入桎木嘴站,站内候车乘客有10余名,当班驾驶员待站点内候车乘客全部上车后,车辆在该站点停留约40秒后起步驶离,此时车尾方向跑来一位女乘客,由于车辆已起步且当时有一定的视线盲区,当班驾驶员出于安全考虑,故未再次停车。我局已督促公交公司加强对驾驶员教育培训力度,为乘客提供安全有序的乘车服务。

  感谢您对我市交通运输行业的理解与支持!

  醴陵市交通运输局

  2019年7月26日

评论者: 醴陵市交通运输局 2019/07/26 17:28 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年7月17日

评论者: 醴陵网宣 2019/07/17 11:09 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
金洋2在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉